Борисоглебские лыжники стали победителями и призерами Чемпионата Воронежской области

Борисоглебские лыжники, не смотря на бесснежную зиму, продолжают активно участвовать в соревнованиях самого разного уровня. Так, 25-26 января на СК «Олимпик», в столице Черноземья, прошел Чемпионат и Первенство Воронежской области по лыжным гонкам. В самых престижных соревнованиях приняли участие лучшие лыжники регионов. И очень приятно отметить, что Борисоглебские спортсмены стали победителями и призерами данных соревнований. На дистанции 10 км. свободным стилем – I место завоевал Игорь Попов, он же поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета в спринте. Илья Пономаренко, так же в спринте, смог завоевать III место. Анна Лапина на дистанции 5 км. свободным стилем показала третье время дня. Несколько ранее Илья Пономаренко стал третьим призером на дистанции 5 км. свободным стилем, и выиграл серебряную медаль в спринте. Игорь Попов в спринте стал победителем и в гонке на 5 км. свободным стилем занял II место. Анна Лапина на дистанции 3 км. стала серебряным призером соревнований. В Воронежской лыжне не стартовала одна из сильнейших лыжниц г. Борисоглебска – Кристина Гуляева. Выступая в составе сборной команды Воронежской области на Первенстве ЦФО в г. Ярославле, она стала серебряным призером в эстафете. Информация БДЮСШ