Боксеры из Борисоглебска завоевали четыре золотых медали на межрегиональном турнире

С 26 по 29 января в Воронеже проходил межрегиональный юношеский турнир по боксу, посвященный 74-ой годовщине освобождения столицы Черноземья от немецко-фашистских захватчиков. В турнире принимали участие боксеры 2003-2006 годов рождения. Борисоглебск на этих соревнованиях представляло молодое поколение воспитанников тренера городской ДЮСШ Дмитрия Попова. Дебют начинающих спортсменов оказался более, чем удачным: из пяти участников четверо стали золотыми призерами, еще один боксер завоевал бронзовую медаль. Победителями в своих весовых категориях стали: Данила Селиванов (ученик СОШ № 10), Илья Шуняев (ученик СОШ №10), Ярослав Трунов (ученик гимназии №1) и Матвей Энгель (ученик СОШ №4). Бронзовым призером турнира стал ученик Петровской СОШ Егор Свойкин - боксер, подающий большие надежды. - Каждый из этих боксеров выиграл по два боя. А Матвей Энгель в финальном бою победил досрочно - в первом раунде, техническим нокаутом, - рассказал тренер мальчишек, преподаватель Борисоглебской ДЮСШ Дмитрий Попов. Свои следующие соревнования на выезде воспитанники Дмитрия Попова проведут в ближайшие выходные, 4 февраля, в Мучкапе. Почетным гостем соревнований станет известный российский боксер-тяжеловес Денис Лебедев.